Преподавание вопросов истории религии и религиоведения в школьных курсах истории и обществознания

Общая информация

Структурное подразделение: 

Дата начала: 

27.08.19

Дата окончания: 

28.08.19

Предмет: 

  • Философия, Обществознание

Целевая аудитория мероприятия: 

учителя обществознания, учителя истории

Информация о мероприятии: 

Глубокоуважаемые коллеги!​

Регистрация на летнюю школу учителей обществознания и истории "Преподавание вопросов истории религии и религиоведения в школьных курсах истории и обществознания" завершена.


Опубликованы приглашения на летнюю школу учителей обществознания и истории "Преподавание вопросов истории религии и религиоведения в школьных курсах истории и обществознания". Ссылка на приглашение находится в разделе «Мои мероприятия» (меню "Слушатель" - "Мои мероприятия"). В строке Вашей заявки на данную Летнюю школу должна отображаться ссылка "Приглашение". При нажатии на нее откроется Ваше приглашение на Летнюю школу, которое Вы можете распечатать или сохранить.


Летняя школа проводится совместно философским факультетом и историческим факультетом МГУ. Летняя междисциплинарная школа посвящена актуальным тенденциям развития обществоведческого и исторического образования на ступени среднего образования. Особое внимание в программе Школы уделяется дискуссионным и сложным для восприятия школьниками темам: современная религиозная ситуация, вопросы истории религии в курсе истории России и всеобщей истории, а также вопросам подготовки к олимпиадам обществоведческого профиля. Программа Школы ориентирована на учителей средних учебных заведений и специалистов управленческих звеньев разных уровней системы среднего образования. Руководитель Школы – Брызгалина Елена Владимировна, кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой философии образования. На период проведения Летней школы возможно бронирование общежития на коммерческой основе. Количество мест ограничено!

Период предоставления общежития: 

с 26 августа 2019 года по 29 августа 2019 года
Контакты

Контактное лицо: 

Жульева Нина Викторовна

Телефон: 

8 (963) 773-83-33

Email: 

Адрес: 

Москва, Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 4 (Шуваловский корпус МГУ им.М.В.Ломоносова)

Как проехать: 

От станции м. "Университет" доехать до остановки "Менделеевская улица", по светофору перейти на противоположную сторону Ломоносовского проспекта. Пройти за ограду к центральному входу корпуса "Шуваловский". От станции м. "Ломоносовский проспект" доехать до остановки "Менделеевская улица". Не переходя дорогу, пройти за ограду к центральному входу корпуса "Шуваловский".